众购彩票网手机版

当前位置:众购彩票网手机版>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     吴女士
信件标题     关于反映华州区冬天暖气问题的回复
提交时间     2019-09-15
回复内容
回复部门      华州区
回复时间     2019-09-20
回复内容
    

众购彩票网手机版同志你好,现将你反映的问题回复如下:

为了保障今冬明春冬季供气缺口问题,华州区积极督促华通天然气公司与中石油加快成立合资公司,通过中石油协调争取供气配额,预计10月份办理注册成立合资公司相关手续。在近几年冬季气源紧张的时,华州区通过与西潼燃气公司总部协调沟通,争取到了最大供气配额,今年冬季将会尽最大努力争取尽可能多的供气配额。

同时,华州区将积极督促华通天然气企业做好以下应急供气保障措施:一是加强管网基础设施建设,增加储气能力;二是冬季上游气源供气不足时,采取“压非保民”措施,将上游气源地供给的合同内管道气全部用于居民使用;三是使用CNG槽车拉运压缩天然气补充城区居民使用;四是要求华通天然气公司保证冬季高峰供气,督促与储配LNG的公司签订液化(LNG)天然气购销合同,通过良侯加气站的LNG气化装置保障华州区主城区及部分村镇天然气应急和高峰期使用,解决供气不足问题。

以上调查结果通过反映人预留电话进行反馈,反映人对处理结果表示理解。

承办人:杨昭鹏  联系电话:15929138922
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

众购彩票网手机版渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

众购彩票网手机版本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

   

关闭