众购彩票网手机版

当前位置:众购彩票网手机版>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     潘先生
信件标题     关于反映华州区桓公大街与古郑路十字口少华广场广场舞噪音严重扰民问题的回复
提交时间     2019-09-25
回复内容
回复部门      华州区
回复时间     2019-09-30
回复内容
       同志你好,现将你反映的问题回复如下:
  经了解,9月26日晚21时,华州区城关派出所值班民警前往少华广场发现该广场中心位置有两台大功率音箱正在播放音乐,广场大约100余名中老年人在广场跳舞。值班民警立即责令经营者将音箱声音调小,并说明其对周边群众生活造成影响,随后该经营者将声音调小,同时承诺以后跳舞时不再大功率播放音乐。
  以上调查结果通过反映人预留电话进行反馈,反映人对处理结果表示满意。
  承办人:杨平  联系电话:13909138839


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

众购彩票网手机版陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

众购彩票网手机版渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

众购彩票网手机版本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

   

关闭