众购彩票网手机版

当前位置:众购彩票网手机版>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     李想
信件标题     关于咨询花卉大棚补贴问题的回复
提交时间     2019-09-25
信件内容
    想咨询下,建设花卉苗木大棚有没有补贴,如有,补贴是多少。或者花卉苗木种植有无扶植政策。
回复内容
回复部门      林业局
回复时间     2019-09-30
回复内容
    

感谢您对种苗花卉产业做出的贡献。苗木花卉产业是我市近年来调整产业结构、助推脱贫攻坚,增加农民收入而发展的新兴产业。各级政府加强宏观调控引导,构建“流通市场+基地+企业+农户”的产业发展机制,发挥市场导向作用,鼓励引导社会各界积极参与苗木花卉产业发展,建立以企业和农民投入为主体,以筹融资为支撑的多元化投入机制。目前,建设苗木花卉大棚从中省市层面还没有直接补贴。一直以来,在花卉苗圃的培育、种植、引进和选育方面,我们林业部门都会积极提供技术指导和服务。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

   

关闭